Какие права работника при неожиданном изменении рабочего графика без предупреждения и документации?

• г. Ярославль

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в сетуации: Я пришла на работу и мне говорят, что я сегодня и ещё 3 дня должна работать не 8 часов, а 5, и это будет 2/3. Можно ли отправить человека домой без его желания, без предупреждения и без какого либо документа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такие действия работодателя незаконны. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.