Что нам делать в этой ситуации и какие наши права?

• г. Пермь

В садоводческом кооперативе соседи держат пчел прямо за забором который разграничивает наши участки. Забор высотой 2 м.Пчелы летают по всему нашему участку создавая этим нам не удобства, порой вообще не возможно выйти в огород. К тому же у меня аллергия на укусы пчел. На контакт соседка не идет. Что нам делать в этой ситуации и какие наши права?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Из указанных Вами обстоятельств, можно сделать вывод что, действия соседей нарушают принадлежащие Вам как собственнику правомочие осуществлять в полной мере пользование своим земельным участком. Для защиты нарушенного права при Ваших обстоятельствах следует обратиться в суд с иском, содержанием которого будет устранение созданных препятствий в виде соответствующего запрета, адресованного соседям. Так же действенным может быть вариант обращения в органы Роспотребнадзора с жалобой на нарушение соседями Ваших прав на здоровую и благоприятню окружающую среду.