Сняли стимулирующую надбавку повысили оклад но в общем зарплата снизилась законно ли это.

• г. Кореновск

Сняли стимулирующую надбавку повысили оклад но в общем зарплата снизилась законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

выплата премий полностью относится к прерогативе работодателя.

Если у Вас данный вид выплат не указан в трудовом договоре, то работодатель в праве без уведомления в двух месячный срок прекратить выплаты премии.