Возможность приставов забрать квартиру, переписанную договором дарения от матери к дочери, при производстве по взысканию долга за ДТП

• г. Владивосток

Могут ли приставы забрать квартиру, которую мать переписала договором дарения дочери, если на мать есть производство по взысканию долга за дтп.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если собственником квартиры уже является дочь, то судебный пристав не имеет право наложить арест на недвижимость, так как должнику уже не принадлежит.

Доброго времени суток. С момента государственной регистрации договора дочь стала собственницей квартиры. Должником пл исполнительному производству является мать, а не она. Поэтому запрет на регистрационные действия не могут наложить. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.