Вопросы о взыскании арендной платы и плате за фактическое пользование - разбираемся в юридических аспектах

• г. Владимир

Максим, спасибо. То есть если предъявить иск о взыскании арендной платы, то в нём будет отказано? А если предъявить иск о плате за фактической пользование, то его удовлетворят?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Нужно предъявлять не иск о плате за фактическое пользование, а иск о возмещении неосновательного обогащения.

Доброго вам времени суток. Задавайте ваш вопрос как можно подробнее и точнее. Ничего не понятно. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, если его правильно сформулировать, то удовлетворят,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

А почему нельзя предъявить иск о плате за фактическое пользование? Люди сидели в офисе, пользовались помещением. Какое основание не платить за фактическое пользование? Да и никто неосновательно не обогатился, так Арендатор не перечислил Арендодателю ни копейки.

Доброго вам времени суток. Чтобы выработать правовую позицию по вашему делу нужно знать все обстоятельства дела. Задавайте ваш вопрос как можно подробнее и точнее. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, я ж сказал, что можно такой иск подать, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Можете взыскать как неосновательное обогащение

Статья 1105. Возмещение стоимости неосновательного обогащения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1105]

1. В случае невозможности возвратить в натуре неосновательно полученное или сбереженное имущество приобретатель должен возместить потерпевшему действительную стоимость этого имущества на момент его приобретения, а также убытки, вызванные последующим изменением стоимости имущества, если приобретатель не возместил его стоимость немедленно после того, как узнал о неосновательности обогащения.

2. Лицо, неосновательно временно пользовавшееся чужим имуществом без намерения его приобрести либо чужими услугами, должно возместить потерпевшему то, что оно сберегло вследствие такого пользования, по цене, существовавшей во время, когда закончилось пользование, и в том месте, где оно происходило.