Как проверить официальное трудоустройство бывшего супруга и возможность приступить к судебному иску на увеличение алиментов до прожиточного минимума?

• г. Самара

Я подала на алименты на своего бывшего супруга. Вот уже год 1/4 с минимального дохода он переводит мне со всей банковской карты. Есть подозрение что он официально не числится в той компании откуда он приносит справки о заработной плате и фактически является безработным, что означает что я могу обратится в суд и получать с него алименты в размере прожиточного минимума. Как выяснить официальным путём что сотрудник фактически не числится в организации, ведь если это так то нет отчислений в фонды подоходного налога. Когда я звоню в организацию которая указана в справке о з/п мне подтверждают что он якобы работает, но эта фирма его хорошего знакомого. Могу ли я обратится к приставам или другим гос. органам с целью выяснить действительно ли он числится в этой организации? И даже если он на самом деле официально числится, могу ли я подать судебный иск на увеличение алиментов на прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (4):

Если алименты слишком малы, можете просить суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Конкретный размер определяет суд, исходя из обстоятельств дела.

Да, конечно можете обратиться к судебным приставам с таким заявлением, а затем в суд с заявлением на увеличение размера алиментов. Удачи ВАм.

--- Здравствуйте, никто работу вашего экс. супруга, проверять точно не будет. Это просто никому не нужно, а он может рассчитаться и ничего вообще не платить и сделать с этим ничего не сможете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вот вам свежий пример. Евгения (на сайте) 29.08.2017 10:35

Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Пожаловаться на вопрос

Тема: Должник по алиментам

Должник по алиментам - Евгения, Пермь

Здравствуйте! Должник по алиментам рассчитался с работы и устроился на не официальную работу чтоб не платить долг что мне делать сейчас.

Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд с иском об изменении способа и порядка взыскания алиментов на содержание ребенка и установить алименты в твердой денежной сумме. Для того, чтобы выяснить вопрос о месте работы, пишите заявление судебному приставу исполнителю о проверке бухгалтерии в организации, которая указана в справке, а так же требуйте сделать запрос в пенсионный фонд, имеются ли туда отчисления. Всегда рада помочь.