Произошло ДТП - МИЛАНА, Южно-Сахалинск.

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте! Подскажите, произошло дтп в меня врезались собственник муж, могу ли я сдать документы на выплату без него?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Выгодоприобретателем по договору ОСАГО является собственник автомобиля поэтому выплату может получить либо собственник либо лицо имеющее доверенность с соответствующими полномочиями.

Я в страховке вписана, что я просто сдать не могу? А выплата то будет производится на его реквизиты.

Добрый день! Нет, Вы не можете, в данном случае должен обратиться и написать заявление сам муж, если Вы сами хотите за него, то пусть выписывает на Вас доверенность, тогда сможете.

Лицо вписанное в страховое свидетельство по ОСАГО имеет право управлять автомобилем и в случае причинения вреда автомобилю считается, что управляло автомобилем надлежащее лицо и имеет место страховой случай. Однако обращение за страховой выплатой имеет право собственник автомобиля. Для того, что бы вы могли обращаться в страховую компанию. За компенсацией Вам необходима доверенность.