Оплата проезда на поезде для женщины в декретном отпуске с ребенком - возможности и законодательные нормы

• г. Мурманск

Я нахожусь в декретнлм отпуске по уходу за ребёнком, ему 2.10. У мужа льготная дорога в этом году. Ту да мы поехали на машине, а она сломалась и я добралась с ребёнком обратно на поезде. Оплатят ли мой пронд с ребёнком на поезде, у него на работе. Если да, то какой закое.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

К сожалению ничего не оплатят, если вы туда ехали на машине и обратно возвращались без мужа

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы работаете, то оплачивать дорогу работодатель мужа не обязан. Порядок оплаты смотрите в ЛНА организации. Ст.325 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Правила оплаты устанавливаются внутренними нормативными актами организации, или коллективным договором,-согласно ст. 325 ТК РФ. Поэтому на работе нужно узнавать,-оплатят или нет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Проживаем на крайнем севере, жена в декретном отпуске. Хотели поехать в отпуск, есть льготная дорога (1 раз в 2 года оплачивается). жене на работе сказали, что,если бы была в обычном отпуске, то ей оплатили бы дорогу. А декретный не оплатят. Это законно?

Может ли муж взять больничный по уходу за ребенком и оплатят ли ему его, если я нахожусь в декретном отпуске с этим ребенком? И можно ссылку на закон. Благодарю.

Мой муж военнослужащий, у нас есть ребенок ему 2 годика, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Должны ли моему мужу оплатить дорогу на нас, те мы все вместе хоти поехать в отпуск оплатят ли нам всем дорогу. Если да, то подскажите пожалуйста в каком ФЗ это прописано.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, хотела бы взять оплачиваемую дорогу, мне сказали нужно написать заявление на очередной отпуск, затем снова по уходу за ребёнком. Такой вопрос если очередного отпуска всего 10 дней, обратно возвращаюсь уже находясь в отпуске по уходу за ребёнком, оплатят ли обратный путь?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Есть отпуск с оплатой стоимости проезда. Интересует такой вопрос. Оплатят ли ребенку отдельное место (1.5 года) в поезде? Или оплатят только мой билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муж взять больничный по уходу за ребенком и оплатят ли ему его, если я нахожусь в декретном отпуске с этим ребенком? Благодарю.

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске. В этом году у меня оплачивается дорога. Оплатят ли мне дорогу и ввплятат ли отпускные.

Я нахожусь в декретном отпуске, в этом году у меня оплачеваемая дорога, но в отпуск ездила только моя дочь с бабушкой! Мне оплатят билеты дочери на работе или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение