Оплата проезда на поезде для женщины в декретном отпуске с ребенком - возможности и законодательные нормы

• г. Мурманск

Я нахожусь в декретнлм отпуске по уходу за ребёнком, ему 2.10. У мужа льготная дорога в этом году. Ту да мы поехали на машине, а она сломалась и я добралась с ребёнком обратно на поезде. Оплатят ли мой пронд с ребёнком на поезде, у него на работе. Если да, то какой закое.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

К сожалению ничего не оплатят, если вы туда ехали на машине и обратно возвращались без мужа

Всего хорошего.

Здравствуйте! Если Вы работаете, то оплачивать дорогу работодатель мужа не обязан. Порядок оплаты смотрите в ЛНА организации. Ст.325 ТК РФ.

Добрый день! Правила оплаты устанавливаются внутренними нормативными актами организации, или коллективным договором,-согласно ст. 325 ТК РФ. Поэтому на работе нужно узнавать,-оплатят или нет.