Подала на развод, но помирилась - как аннулировать развод и восстановить брак?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Поссорилась с мужем, подала на в тайне от него на развод, в тот же день развод состоялся. На то время нашему ребенку был годик. Помирились, продолжаем жить вместе уже третий год. В паспортах штампы, что мы женаты, свидетельство о браке на руках. Может ли развод анулироваться?

Ответы на вопрос (7):

Если суд принял решение о расторжении брака, значит брак расторгнут. Нужно получить в суде копию решения о расторжении вашего брака.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если суд вынес решение о расторжении брака и оно вступило в законную силу, то чтобы стать супругами-нужно регистрировать брак. Спасибо за обращение на на сайт!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! А каким это образом вас развели в тот же день? При наличии ребенка расторжение брака производится в судебном порядке и это как минимум 30 дней.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Такого не может быть, чтобы вы подали на развод и в тот же день развод состоялся, если решение суда вынесено, значит брак у вас расторгнут

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Нет, аннулировать развод нельзя. Вместе с тем, регистрация браков и разводов производится только органами ЗАГС по обоюдному желанию, либо по решению суда. Однако пока Вы или Ваш супруг не обратитесь в ЗАГС для регистрации расторжения Вашего брака он будет не расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Развод аннулироваться не может нет такого понятия в законе. Уточните был ли вынесен судебный приказ по вашему делу и с ним обратитесь в ЗАГС для того чтобы поставит штампы о разводе.

Спросить
Пожаловаться

Вы сейчас фактически сожители. На вас не распространяются нормы семейного законодательства в случае спора, например, по имуществу

поэтому - оформляйте расторжение брак и снова вступайте в брак.

Спросить
Пожаловаться

Решением суда состоялся развод с мужем, но до конца не оформили документы, свидетельство о браке у нас на руках. Мы помирились и живем вместе уже три года после решения суда. Могут ли нас оштрафовать за то,что мы так и не оформили свидетельство о разводе? Заранее спасибо за ответ.

Мы с женой зарегистрировали брак в ноябре 1973 года в 1984 геду она подала на развод суд состоялся принял решение о расторжениию Я на суде не присутствовал свидетельство о расторжении мы не получали так как помирились и продолжаем жить вместе до настоящего времени. Можем ли мы получить свидетельство или его заверенный дубликат. По законам Советского времени считалось, что если не получено свидетельство о разводе то развод считался недействительным. С уважением Василий Петин.

Мы оформили развод в суде, но свидетельство о разводе не получали, и штамп в загсе не ставили. С женой мы помирились, продолжаем жить вместе и вести общее хозяйство. Можно ли обратиться в суд с ходатайством об отмене постановления суда о нашем разводе?

Я с мужем развелась 1 год назад через суд, есть решение суда, но штампы в паспортах мы не поставили т.к. помирились и живем вместе. Свидетельство о браке забрали в суде, а свидетельства о расторжении брака соответственно нет. Возможно ли отменить решение суда о разводе и как действовать? Спасибо.

В 2017 году был заключен брак, в 2020 году в январе я подала в суд на развод, официально поставила штамп в паспорте и получила свидетельство. Сейчас хотим заново с бывшим мужем расписаться. У него при замене паспорта нет штампа о браке. И нет свидетельства о разводе. Как быть? Ему нужног брать решение суда и идти в загс и ставить штамп? Или можно подать заявление в загс без свидетельства только по решению суда?

В 1989 году был зарегистрирован брак. В 1991 году оказалось что утеряно свидетельство о заключении брака. Я пошла в ЗАГС, и получила повторное свидетельство. Через некоторое время, оказалось что свидетельство утеряно не было, а было целенаправленно спрятано мужем и его мамой. Муж с этим свидетельством подал на развод, то что мной было получено новое свидетельство он не знал, так как сказать ему не успела, а потом сразу развод и потом уже было не важно. Свидетельство о расторжении брака получено обоими. Повторное свидетельство сохранилось до сих пор. Все события происходили на Украине.

Вопросы:1.Действительно ли расторжение брака по первому свидетельству о браке.

2.Считается ли наш брак расторгнутым?

3.Он после развода со мной был ещё три раза женат, эти браки считаются действительными?

4.Действительно ли сейчас повторное свидетельство о заключении брака?

Развод состоялся в 2010 году, но не оформлен до конца, печатей в паспорте нет, свидетельства о разводе тоже нет. Спустя год с мужем помирились. Сейчас ждём второго ребёнка, как нам вновь зарегистрироваться? Нужно сначала получить свидетельство о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на развод год назад нас развели автаматически пришло письмо ну мы с мужем продолжали жить вместе тоесть я не забирала свидетельство о разводе и нету штампа в паспорте могу ли я вернуть свидетельство о браке.

Я подала на развод, уже есть решение судьи, но пока мы его не забирали.

А совсем недавно помирились с мужем и уже не хотим разводиться.

Подскажите мы официально женаты или уже в разводе?

Если в разводе, можно ли анулировать развод, ведь у нас на руках нет свидетельства о разводе и штампов в паспорте?

Мы с мужем поженились в 1988 развелись в 1993 или в 1994 не помню даже когда точно. Судья нас развёл,но мы остались жить вместе и штамп о разводе в паспорта не ставили. Муж сходил позже в суд где у нас забрали свидетельство о браке, хотел забрать его обратно, но ему выдали только копию свидетельства о браке. В последствии мы получали новые паспорта и везде нам ставили штамп что мы женаты.. теперь даже не знаю женаты мы или в разводе. Подскажите пожалуйста что нам делать? Ставить штамп о разводе и регистрироваться снова или мы всё-таки женаты и нам ни чего не надо делать? В этом году живем вместе 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение