Подала на развод, но помирилась - как аннулировать развод и восстановить брак?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Поссорилась с мужем, подала на в тайне от него на развод, в тот же день развод состоялся. На то время нашему ребенку был годик. Помирились, продолжаем жить вместе уже третий год. В паспортах штампы, что мы женаты, свидетельство о браке на руках. Может ли развод анулироваться?

Ответы на вопрос (7):

Если суд принял решение о расторжении брака, значит брак расторгнут. Нужно получить в суде копию решения о расторжении вашего брака.

Добрый день! Если суд вынес решение о расторжении брака и оно вступило в законную силу, то чтобы стать супругами-нужно регистрировать брак. Спасибо за обращение на на сайт!

Доброго времени суток! А каким это образом вас развели в тот же день? При наличии ребенка расторжение брака производится в судебном порядке и это как минимум 30 дней.

Всего хорошего.

Добрый день!

Такого не может быть, чтобы вы подали на развод и в тот же день развод состоялся, если решение суда вынесено, значит брак у вас расторгнут

Всего хорошего.

Здравствуйте, Светлана!

Нет, аннулировать развод нельзя. Вместе с тем, регистрация браков и разводов производится только органами ЗАГС по обоюдному желанию, либо по решению суда. Однако пока Вы или Ваш супруг не обратитесь в ЗАГС для регистрации расторжения Вашего брака он будет не расторгнут.

Развод аннулироваться не может нет такого понятия в законе. Уточните был ли вынесен судебный приказ по вашему делу и с ним обратитесь в ЗАГС для того чтобы поставит штампы о разводе.

Вы сейчас фактически сожители. На вас не распространяются нормы семейного законодательства в случае спора, например, по имуществу

поэтому - оформляйте расторжение брак и снова вступайте в брак.