Вопрос о дате увольнения после подачи заявления на увольнение по собственному желанию

• г. Пенза

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, написала и уже отдала заявление на увольнение по собственному желанию с 29 августа 2017, прошу уволить меня 12 сентября 2017 г, но пришла домой и увидела, что обсчиталась на один день, если за 2 недели (14 дней), то дата увольнения должна быть 13 сент 2017, имеет ли это значение? 2 экз с подписью о принятии оставила себе. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В любом случае Вас уволят 13, это будет Ваш последний рабочий день. Главное, что вы уведомили.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если работодатель согласует вам данное заявление, то ничего страшного нет. Кроме того, при подписании вам заявления могут написать, что уволить с такого то числа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если подали заявление 29 августа, то 14 календарный день будет 12 сентября. Это-последний день работы и день увольнения. Ст.140 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

30 августа 2017 г написала заявление на увольнение 12 сентября 2017 г (по собственному желанию), но придя домой увидела, что неправильно отчитала 14 дней, т.е. дата увольнения должна быть 13 сентября 2017 г. Теперь переживаю. Второй экз завершённый у меня. Какого числа я должна явиться за справками о зарплате и трудовой книжкой? Спасибо.

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

Работник написал заявление об увольнении с таким текстом-прошу уволить по собственному желанию, подпись и дата. Может ли руководитель указать в резолюции свою дату увольнения.

20/10/2012 я написала заявление на увольнение по собственному. Текст заявления такой: Прошу Вас уволить меня по собственному желанию. Подпись. 20.10.2012

На заявлении начальник отдела написал: Не возражаю.

А уководитель написал: Оформить с отработкой 14 дней.

Копию заяления с их подписями я оставила у себя.

Скажите пож-та какого числа мне нужно забирать трудовую?

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении не указал дату увольнения. Под заявлением стоит дата 08.05.2008 г.. Может ли работодатель уволить работника до истечения 14 дней, если с работником дата увольнения не согласована?

Как правильно написать заявление на увольнение по собственному желанию. Достаточно в самой формулировке заявления написать, "прошу уволить меня по собственному желанию" дата заявления и подпись с расшифровкой. Или в самой формулировке обязательно указывать дату увольнения?

Помогите пожалуйста!

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, как оказалось позже неправильно, заявление ниже (неправильно то,что дата написания заявления и дата увольнения одинаковые) :

" Прошу уволить меня по собственному желанию с 01.02.2008"

И выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

01.02.2008

Иванов И.М."

ЧТО ДЕЛАТЬ? уже прошло 7 дней!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Увольнение по собственному желанию

Здраствуйте! Я написала заявление по собственному желанию за две недели, за два дня до увольнения я заболела. Во время больничкого листа меня уволили датой указанной в заявлении, на должность был принят другой человек. Меня интересует правомерно ли это? Какая дата увольнения должна быть в трудовой книжке и должны мне выплатить какие либо компенсации?

Необходима консультация по вопросу правильного оформления документов при увольнении работника. Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, датировав его 08.12.2016. Дату увольнения работник указывает - 28 декабря 2016. Вопрос: какая будет дата приказа на увольнение? /дата заявления - 08.12.2016 или последний день работы-28 декабря?/.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение