Вопрос о дате увольнения после подачи заявления на увольнение по собственному желанию

• г. Пенза

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, написала и уже отдала заявление на увольнение по собственному желанию с 29 августа 2017, прошу уволить меня 12 сентября 2017 г, но пришла домой и увидела, что обсчиталась на один день, если за 2 недели (14 дней), то дата увольнения должна быть 13 сент 2017, имеет ли это значение? 2 экз с подписью о принятии оставила себе. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В любом случае Вас уволят 13, это будет Ваш последний рабочий день. Главное, что вы уведомили.

Всего хорошего.

Добрый день.

Если работодатель согласует вам данное заявление, то ничего страшного нет. Кроме того, при подписании вам заявления могут написать, что уволить с такого то числа.

Здравствуйте! Если подали заявление 29 августа, то 14 календарный день будет 12 сентября. Это-последний день работы и день увольнения. Ст.140 ТК РФ.