Оплата больничного листа при производственной травме при зарплате 25000 рублей и полугодовом стаже работы

• г. Казань

Здравствуйте. Я получил травму производственную. Но мне работадатель уговорил чтоб я написал бытовой и мат компенсацию помогут. Я согласился. У меня открытый перелом пальца. Как оплачивается больничный лист при произведственной травмы при зарплате 25000 руб. И отработал полгода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При производственной травме больничный лист оплачивается в размере 100% среднемесячной зарплаты за два предшествующих года. Если не работали, оплата производится из МРОТ на дату начисления. С 1 июля МРОТ-7800 рублей.