Предложение компании Гарант - официальное повышение пенсии с возвратом недополученных средств - правомерно и возможно ли получить подобную помощь от вашей организации?

• г. Москва

Ваши коллеги из "Межрегиональная юридическая компания "Гарант"" предлагают услугу по "официальному" повышению размера пенсии от пенсионного фонда на 7-8 тыщь рублей с регрессным возвратом недополученных с момента начисления! Все бы хорошо, но меня не устраивает форма и содержание "общего договора" на оказание такой "у_слуги". вопросы в связи с этим:-насколько правомерно их предложение?-указывает ли ваша организация подобную помощь?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, у нас нет никакой организации вопрос не к нам, и решать обращаться к ним или нет, только вам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ юристы оказывают разные услуги в области права.

Но это не наша компания и комментировать не можем, посмотрите отзывы в интернете о них

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ничем они Вам не помогут, только деньги возьмут. Лучше сами обратитесь в Пенсионный фонд. Если есть основания - пенсию повысят.

Здравствуйте.

Государство повышает (индексирует) пенсии в размере не более 1,5-3% в год, Вам предлагает организация, которая не собирает налогов и не регулируя законодательство о пенсиях, повысить пенсию на 7-8 тыс. рублей. Всё-таки увеличение размера пенсий удел государства, а не частной некоммерческой организации. Вам могут предложить условия получения неких дивидендов при использовании Ваших пенсионных средств, но это уже другая история.

Это обычная коммерческая организация, которая извлекает прибыль. Условия договора определяют стороны, Вы вправе ставить свои условия, они свои, если не договоритесь, то и договор не подписывайте. В любом случае ВЫ можете предоставить все документы, их копии адвокату и он за плату просчитает варианты увеличения пенсии и возможность этого, так как это процесс трудоемкий. Предложение правомерно, так как Вас же никто не заставляет подписывать договор.

Добрый день, Сергей Петрович! Можете показать договор другим юристам. Что входит в понятие "Официальному" повышению размера пенсии? Мы не знаем ни вашу пенсию ни основания, по которым возможно или нет такое повышение, поэтому трудно судить. Вы лично обращались в ПФ по вопросу перерасчета вашей пенсии? Или это ход увеличения пенсии за счет дополнительных взносов в негосударственный ПФ? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!