Обвинение по статье 264 часть 1 - Если скрыться на 2 года, дело будет закрыто по сроку давности. Останутся ли права и не лишат ли меня свободы?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста меня обвиняют по статья 264 часть 1 деление прав светит, если я 2 года буду скрываться, дело закроют по сроку давности. Я останусь с правами? Меня не легат?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Если будете скрываться, то дело приостановят и вообще не советую это делать, обьявят в розыск и заключат под стражу.

Всего хорошего.

Здравствуйте, никто ничено не закроет. Срок давности привлечения к уголовной ответственности будет приостановлен, а вас объявят в розыск и при обнаружении возьмут под стражу.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Добрый день.

Если вы будете скрываться от следствия и суда, то срок давности привлечения к ответственности будет приостановлен до вашего обнаружения и задержания. Кроме того, вас могут взять под стражу, если объявят в розыск. Так что не получится избежать наказания, в том числе и в виде лишения права управления.

Если вы уже подозреваемый или обвиняемый, то в случае если вы скроетесь, вас объявят в розыск. Когда лицо находится в розыске срок давности приостанавливается. То есть дело не прекратят на этом основании.