Необходимо отправить исковое по подсудности без квитанции об оплате госпошлины

• г. Красноярск

Здравствуйте, я узнал что моё заявление исковое направлено не по подсудности и его выслали мне почтой вместе с определением. Однако письма долго нет, а сроки давности проходят, подскажите могу ли я не дожидаясь письма отправить исковое по подсудности, а квитанцию об оплате госпошлины донести позже, она же там в письме... Или приостановят рассмотрение без квитанции?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, можете направить в соответствии с правилами подсудности, оплачивать госпошлину придётся заново, поскольку реквизиты судов разные. Первую госпошлину сможете вернуть.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Если Вы подадите исковое заявление без квитанции об оплате государственной пошлины его оставят без движения

Добрый день! Вам могут оставить исковое заявление без движения, предложив в срок оплатить госпошлину. Ранее уплаченная гос. пошлина может быть учтена при подаче нового иска, только необходимо об этом написать заявление и приложить ранее уплаченную кватанцию.

Добрый день.

Безусловно Вы имеете право направить новое исковое заявление соблюдением территориальной подсудности, так как нет никакой необходимости ждать возврата вашего старого иска с определением суда, да и не нужно его ждать вообще.

Если сроки давности уже истекают, то лучше отправляйте исковое заявление в суд. Однако пошлина оплачивается по реквизитам того суда, где рассматривается дело. Поэтому пошлину придется платить заново. А ошибочно уплаченную вернете.