Что делать, если суд отказал в рассмотрении заявления по неподсудности и квитанция об оплате не была приложена к определению?

• г. Курган

Я подал исковое заявление в районный суд. Оплатил пошлину. Суд отказал мне в рассмотрении моего заявления на том основании, что оно подано не подсудности. Я потребовал у них назад увитанцию, а они мне пишут, что выслали её мне вместе с определением об отказе в принятии заявления. Но в письме, с которым я получил отказ, квитанции не было. Теперь я им должен как-то доказывать, что её там не было, или они мне - что она там была? Может ли мне налоговая вернуть деньги без квитанции на основании одной только справки из суда?

Ответы на вопрос (3):

Приложение квитанции обязательно вместе с определением суда о возврате госпошлины.

В определении суда ничего не написано о возврате госпошлины. Это может послужить доказательством, что мне не выслали квитанцию?

Вряд ли. если платили через сбербанк, то можете получить дубликат квитанции.