Как вернуть деньги после закрытия КПК Сибирский фонд сбережений?

• г. Красноярск

Я была вкладчиком (пайщиком) КПК сибирский фонд сбережений договор заключен 19.04.2017 под 16.6%годовых сумма 45000, на срок 6 месяцев, сегодня обнаружила что данный кооператив закрыли отделения в нашем городе и ближайших, просят в письменном ввиде отправлять заявления на рассторжения и выплаты. Скажите как вернуть свои денежные средства.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам и надо отправить свою заявление на расторжение и выплату.

А вообще уточнить надо был ли вклад застрахован.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Направьте претензию в головной офис. В претензии требование о расторжении договора и возврате денежных средств. Укажите реквизиты для денежного перевода. Точный адрес КПК можете посмотреть в выписке из ЕРГЮЛ (выписка из реестра). Выписку можете бесплатно распечатать на сайте https://egrul.nalog.ru/ В претензии укажите срок для ответа и возвращения денежных средств.