Вопрос о возможности продления сроков оплаты административного штрафа при рассмотрении жалобы судом

• г. Челябинск

По вине почты сроки подачи жалобы на административный штраф гибдд были просрочены тем не менее судом жалоба принята к рассмотрению, однако я не успеваю вовремя оплатить штраф. Продлеваются ли сроки до вынесения судом своего решения.

Ответы на вопрос (3):

Если жалоба принята значит постановление в силу не вступило. Оно вступит в силу после расмотрения жалобы. Так что сроки для оплаты у Вас не нарушены.

Если суд принял жалобу к рассмотрению, штраф можете пока не оплачивать, ждите решения по жалобе и вступления его в законную силу. С уважением.

Здравствуйте. Так жалоба подается в 10-дневный срок, а срок уплаты штрафа - 60 дней. О каких сроках Вы говорите?

Если подали жалобу до истечения 10 дней с момента получения постановления, то оно не вступило в законную силу. И срок для оплаты штрафа не наступил.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.