Действия при отсроченной оплате штрафа и лишении прав за езду в нетрезвом состоянии

• г. Новосибирск

Было лишение прав, за езду в нетрезвом виде, на полтора года, и штраф 30000 рублей, написано оплатить в течении 60 дней, что будет если оплатить позже?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте в отношении Вас уже наверняка заведено исполнительное производство потому что вы не погасили этот штраф в течении 5 дней добровольного срока для погашения проверьте себя на сайте ФССП России Как будут данные об этом исполнительном производстве Если вы не погасите штраф теперь в указанный Срок то пристав-исполнитель вправе через суд увеличить размер штрафа в двойном размере.

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Здравствуйте. Если оплатить позже, то имеют право привлечь к иному виду ответственности, в виде удвоенного штрафа, статья 20.25 КоАП РФ. Всего доброго.

--- Здравствуйте, по прошествию 2 месяцев, штраф удваивается.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

• Здравствуйте, Если вы оплатите штраф не своевременно, его могут вам удвоить в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Любовь!

Может либо удвоиться штраф, либо административный арест, либо обязательные работы могут быть.

Вам следует направить в суд, вынесший решение по дела заявление об отсрочке и рассрочке уплаты штрафа. За более детальной правовой помощью Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу, например ко мне, и договориться о порядке и объеме оказания услуги.