Опыт плохого обслуживания в частной мастерской - купленный планшет пропал, мастер не отвечает на звонки

• г. Орск

Купила планшет 25 апреля 2016 года. 26 июня отдала его в ремонт - сломалось гнездо зарядки. Дали квитанцию с числом, но без печати и указания фамилии владельца или мастера (маленькая частная мастерская). Обещали позвонить, как сделают. Через неделю я пришла сама, сказали, что еще не готов. Через 2 недели я пришла снова - он опять был не готов и сказали не беспокоиться и что они первонят. Я успокоилась и благополучно забыла про него. Вспомнила в ноябре, пришла к ним. 2 месяца они его искали, потом еще месяц сверяли другие планшеты с моими документами. В итоге, планшета моего у них нет, сказали, что отдадут другой. С марта месяца я этого жду - мастер то болеет, то уехал, то кто-то его не привез, то ждет с москвы планшет. Последнюю неделю вообще перестал выходить на связь. Что делать в этом случае? Не знаю ни фамилии, ни других данных мастерской, только адрес и имя ремонтника.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вы нарвались на мошенников вам нужно написать заявление в отдел полиции этого же района о мошенничестве в отношении вас Спасибо за ваше обращение.

Добрый вам день

Уважаемая Юлия, в данном случае вы можете обратиться с письменной претензией, в случае получения отрицательного ответа, обратитесь в суд с исковым заявлением.

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.