Могу ли я продать квартиру при условии, что у меня имеется задолженность по оплате коммунальных платежей (30 000 рублей)

• г. Москва

Могу ли я продать квартиру при условии, что у меня имеется задолженность по оплате коммунальных платежей (30 000 рублей), если покупатель согласится естественно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Наличие долгов по квартплате не является основанием для запрета продажи квартиры, но может помешать получить необходимые документы - напирмер единый жилищный документ, так как может быть тупой устный отказ выдать его под предлогом долга и прийдется оспаривать отказ.

Виталий, здравствуйте! Дополню, что ЕЖД Вы можете заменить выпиской из домовой книги.

На сделку подойдет любой из этих двух документов.

Но это долг останется - ВАШИМ. И у УК есть и будет право на обращение в суд с иском о взыскании с Вас данной задолженности.

С уважением,

Харченко О.В.