Возможно ли списание кредитов на общую сумму 400 000 рублей для инвалида 2 группы с минимальной пенсией и потерей трудоспособности?

• г. Ростов-на-Дону

С потерей трудоспобности инвлд.2 гр. и уходом на мин. пенсию не могу выплачивать долг по кредитной карте. Возможно ли списание по кредитам нескольких банков в общей сумме 400000 т.р. как банкрот физ. лица.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ нет у Вас оснований для банкротства

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если вы не в состоянии исполнять свои финансовые обязательства, то имеете право подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом.

Добрый день! Но в данном случае если Вы не можете исполнять свои обязательства, то можете обратиться в суд с заявлением о банкротстве, только учтите что процедура достаточно затратная, и нужно не менее 70-100 тыс на ее проведение, смысла не вижу.

Сергей Акимович! Вы можете подать заявление о своём банкротстве независимо от суммы долга. Это сложная, длительная и затратная процедура, которая обходится в 100-120 тыс руб. в самом простом случае. Консультируйтесь лично, с учётом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.