Как рассчитать декретный отпуск при смене работы и нужно ли предоставлять документы со старой работы?

• г. Калуга

Добрый день! В мае этого года устроилась на работу в ноябре ухожу в декрет, официальная зп 18 т. До этого работала на другой работе 6 месяцев и документы остались все там официальная там была 6 т. Как мне расчитают декрет? Нужно ли мне принести справку 2 ндфл и трудовую книжку с прежней работы что бы был стаж больше иои нет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Безусловно Вам необходимо взять справку с прежнего места работы по форме 182 н, поскольку для расчёта пособия по беременности и родам нужно будет брать два предшествующих года.

Расчет пособия по беременности и родам будет произведен из минимальной зарплаты труда. С 1 июля она составляет 7800 руб. Документы приносить с другой работы нет необходимости, потому что зарплата меньше МРОТ.