Как получить учет работы на севере в пенсионном фонде после производственной травмы

• г. Курган

Работал в местностях приравненных крайнему северу, на предприятии по строительству дорог. Получил производственную травму. Год провёл в больнице. Предприятие оплачивало больничный лист. Но потом оказалось что за период что я был на лечении не вошёл в стаж пенсионного фонда. Мотивируя тем что я работал по договору подряда. Суд установил что договор был трудовым, потому что в работе все признаки трудового договора. Я подчинялся начальнику участка, работал на технике предприятия, был нормированных рабочий день, и.т.д... Вобшем работал как и все работники по трудовому договору. Как мне добиться что бы включили в стаж работы на севере в пенсионный фонд. Я ведь не по своей воли потерял здоровье.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте в вашей ситуации нужно обращаться в суд с иском о включении этого стажа ваш трудовой стаж Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением и приложите решение суда, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.