Почему Пенсионный фонд отговаривает меня выходить на пенсию по списку 2?

• г. Краснодар

Здравствуйте я выхожу на пенсию по старости но у меня есть возможность выйти по списку 2 но пенсионный фонд меня отговаривает говорит пишите по старости так как по списку 2 я написал заявление в 59 лет и они всячески тормозят список 2 я не могу понять в чем причина может в размере пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Требуйте письменный отказ в таком случае, решение о назначении вам пенсии пенсионный фонд обязан принять в течение 10 дней.

Здравствуете.

Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".