На меня подал в суд мой брат хочет выселить меня, я и сама уже хочу уйти, вот только выпишут меня так как в суд скоро.

• г. Челябинск

На меня подал в суд мой брат хочет выселить меня, я и сама уже хочу уйти, вот только выпишут меня так как в суд скоро.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся! Вы вправе сменить место жительства и зарегистрироваться по другому адресу вне зависимости от наличия задолженности по оплате по прежнему адресу.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Моя мать отписала все свое имущество моей дочери, ей сейчас 8 лет. В мамином доме прописана я и мои брат с сестрой. У брата скоро появиться первенец. Живет он в теперь уже доме моей дочери.

Моему брату уже 32 года а сестре моей 42 года.

Как мне выписать брата и сестру? Так как сами они выписываться не хотят.

Очень нужен совет: В браке была куплена однокомнатная квартира, брак расторгнут, был суд по разделу имущества, суд разделил по 1/2 доле. Тут выяснилось, что мой бывший муж, как буд то бы несколько лет назад брал в долг деньги у своего младшего брата по расписке о которой я даже не знала. На мужа брат подал в суд о не возрате долга. Брат через суд наложил арест на данную квартиру. В апреле этого года, я сама подала заявление о снятии ареста, суд снял арест. Теперь в сентябре брат опять подал в суд (Верховный) на мужа, будто тот не отдал ему деньги. И так же он подал в Верховный суд, чтобы отменили решение суда о снятии ареста. Суд его требования поддержал. Теперь вот незнаю что делать? Не анулируют ли мое сведетельство на 1/2 долю квартиры? Так как я его получила летом, после снятия мной ареста?

Год назад мой брат попал в такую ситуацию. К ниму пришол в гости его супруги родной брат. После распития спертного случилась ссора с разбоем. Брат супруги моего брата угрожал нажем-финкой и сыну моего брата и своей дочери. Мой брат попытался защитить детей тот наросился на моего брата с нажем. Нанес ему травмы резаные. В таком состоянии мой брат схватился за топор и ударил брата супруги. Теперь вот не так давно это дело дошло до суда брат супруги добился так что виновен только мой брат так как нож которым наносили удары моему брату его не нашли а топор как улика присутствовал. Когда моего брата вызывали он все рассказалкал как было. Им давали время на примерение но брат супруги на отрез отказался разговаривать. В этом месяце будет мировой суд. скажите пожалуйста что грозит моему брату в такой вот ситуации. И сможет ли он потом сделать Российское гражданство?

Мой отей подарил мне дом но там прописан мой брат и он хочет оспорить дарственную в суде, могу ли я его выселить? Если суд будет на моей стороне.

Бабушка хочет выписать меня из квартиры в которой я прописана с рождения выписать хочет меня из за того что я недавно родила и соответственно прописала дочку туда они подали в суд причём подал в суд мой двоюродный брат который к этой квартире не имеет ни какого отношения так вот могут ли они выписать ребёнка.

Можно ли выселить не прописанную жену брата. Так как брат сидит в тюрьме а жить с ней мы не можем постоянно ругаемся я беремена мне скоро рожать, у нас с братом по 1\2 в двухкомнатной квартире. Можно ли ее выселить с участковым или только через суд?

У меня такая ситуация. Есть решение суда о том что мой брат не имеет право на мою жилплощадь. И не может там проживать он до сих пор живет там так как я не хотел его сразу выселять сейчас остро встал вопрос у меня с жильем мне негде жить срочно нужно переезжать в свою квартиру он не хочет выселятся. Скажите пожалуйста как быстро его выселить. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын попал в аварию на моей машине на него подали в суд а присудили платить мне можно сделать так чтоб суд признал платить моего сына так как он сам хочет платить.

Вопрос вот в чем. У моей жены умерла мама и оставила в наследство квартиру моей жене и её брату. Брат не появляется и не поддерживает контакты уже 10 лет. Жена подала в суд о признании наследства. Суд вынес решение о признании моей жены собственником квартиры, а брата признали не принявшим наследство.

Может ли моя жена продать данную квартиру если там прописан ее брат?

На меня и на мою мать подали в суд. В суд подал на нас мой брат олег.

Он хочет выделить себе долю в натуре и получить компенсацию.

3 жилые комнаты

8,6 там проживает истец изолированная

18 м занимаю я проходная

11,1 смежная с 18 занимает мама собственники мама я олег по 1/3 олег хочет выделить долю в натуре 8,6 м и требует компенсацию 234 тыс рублей вот расчеты его 8,6/37,3=23%, что составляет 1,36 кв м

(3,93+1,36)*44300=234 347 руб также потребовал иск с меня и матери по 60 тыс рублей за услуги представителя что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение