Могут ли лишить водительского удостоверения если его ни когда не было. И могут лишить на получения водительского удостоверенья.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Разумеется, если водительского удостоверения не было, то и лишить его не могут ввиду его отсутствия. Невозможно отобрать то, чего нет.

Здравствуйте! В данном случае, если у Вас никогда не было водительского удостоверения, то безусловно лишить его невозможно. При этом административное наказание будет учитываться при сдаче на права.

Здравствуйте если не было никогда водительского удостоверения то лишать соответственно не чего, за это предусмотрен штраф, и административный арест, а если будете считаться злостным нарушителем то могут возбудить и уголовное дело, также ответственность может понести и человек у которого есть водительское удостоверение и который доверил рулевое управление человеку у которого нет прав на вождение автомобилем.