Возможно ли признание приватизации недействительной через суд?

• г. Курск

Добрый день!

Есть двухквартирный дом с земельными участками. Один из участков приватизирован путем выкупа у муниципального образования в 2007 году. Имеется решение муниципального органа о продаже, договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности, полученное в органах юстиции. Может ли второй сосед через суд признать приватизацию недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сосед может обратиться в суд с таким иском, такое право у него есть. А признает ли суд приватизацию недействительной или нет, сказать невозможно. Для этого основания нужны - нарушение прав.