Как купить квартиру с несовершеннолетним собственником или собственником, отбывающим лишение свободы - советы и рекомендации

• г. Владивосток

Хотим купить квартиру, но квартира принадлежит трём собственникам, один из которых отбывает наказание в виде лишения свободы, все трое прописаны в квартире, как совершить сделку без последствий отчуждения квартиры осуждённым после отбытия наказания?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте вы не сможете купить эту квартиру если один из собственников отсутствует он должен минимум выписать нотариально заверенную доверенность на кого-то на продажу этого жилья.

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, нужно получить согласие от осужденного, вам на зону за согласием.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Выписку из ЕГРП проверили? Ст.28 закона.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, если не хотите проблем в будущем, Вам лучше отказаться от этой сделки.

Добрый вечер.

Чтобы купить без последствий, нужна нотариальная доверенность от лица, которое отбывает наказание в местах лишения свободы, поэтому вам нужно проверить, есть такая доверенность или нет. Если покупатели добросовестные, то они вам ее покажут без проблем.

Елена. Добрый вечер. Без разрешения третьего собственник сделки не будет. Если он согласен подготовьте доверенность на распоряжение долей и направьте начальнику колонии, просить удостоверить.

Здравствуйте! В данном случае отказаться лучше от данной сделки проблемная. Нужно нотариально заверенную на то согласие получить от осужденного

Продавцы утверждают что у них есть нотариально заверенная доверенность от него на продажу квартиры.

А как дела с пропиской обстоят? Он будет прописан в этой квартире?

Здравствуйте! Если есть нотариальная доверенность на право продажи доли, то значит могут продать от его имени. Да, он будет зарегистрирован в квартире пока в судебном порядке не снимете с регистрационного учета после покупки.

Здравствуйте! В данном случае вы можете в дальнейшем его выписать как будете собственником.

В соответствии с законодательством российской федерации.