Мой муж отбывает наказание в местах лишения свободы. Могули я прописаться его квартиру. Квартира муниципальная. Спасибо.

• г. Москва

Мой муж одбывает накозание в местах лишения свободы. Могули я прописаться его квартиру. Квартира муниципальная. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Должно быть заявление нанимателя жилого помещения и его личное присутствие в паспортном столе.

Оля, думаю, - что это всё же возможно, - при наличии согласия супруга на это, а также - всех совершеннолетних проживающих в данном жилом помещении.

Вам надо отправить своему супругу свои данные и данные об основании, по которому он занимает данное жильё, - для заполнения заявления - где его подпись - должен заверить начальник колонии, затем - вы это заявление - сдаёте в паспортный стол своего ДЭЗа.

Удачи!