Моей свекрови 85 лет, ветеран труда должно ли она платить налог на землю?

• г. Брянск

Моей свекрови 85 лет, ветеран труда должно ли она платить налог на землю?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте ваша свекровь не освобождается от уплаты налога по земельному участку только по недвижимости Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Добрый день! Согласно положения НК РФ, льготы по налогам устанавливают регионы, это как правило пенсионеры, инвалиды 1 и 2 группы. Поэтому нет, Вашей свекрови не нужно платить налог, поскольку в Брянской области данная льгота действует.

Федеральной льготой Ваша свекровь не обладает. Но Вам нужно узнать, может быть ей установлена льгота вашими региональными властями.

Здравствуйте! В данном случае обратится стоит по данному обстоятельству в налоговую. Чтобы вам дали разъяснения. В соответствии с законодательством российской федерации.