Как переименовать ребенка без согласия отца в случае развода и есть ли шансы на успех в суде?

• г. Ярославль

Стоит ли мне обращаться в суд, чтобы переименовать своего ребёнка. С отцом ребёнка в процессе развода, но он не даёт своего согласия. Я согласна, чтобы имя для перемены выбрал муж, лишь бы переименовать (очень не нравится нынешнее имя нашего ребёнка).

В отделе ЗАГС и в отделе по опеке и попечительству несовершеннолетних нашего района требуют для перемены имени согласия папы и предлагают обращаться в суд в нашем случае. Есть ли у меня шансы (в случае развода ребенок будет жить со мной)?.

Ответы на вопрос (1):

Шансы есть.. если докажете неблагозвучность имени или другие уважительные причины для смены имени.