Мой друг на рабочей машине перевернулся и погиб. Подскажите пожалуйста какие выплаты положены его супруге.

• г. Казань

Здравствуйте. Мой друг на рабочей машине перевернулся и погиб. Подскажите пожалуйста какие выплаты положены его супруге.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для того, чтобы получить выплаты работодатель обязан составить акт о несчастном случае на производстве и провести служебное расследование. Можно получить не полученную заработанную плату погибшего, полагается единовременная страховая выплата. Семья получит пенсию по случаю потери кормильца. Должно быть возбуждено уголовное дело.