Проблемы с водоканалом - незаконная врезка на участке и возможный штраф в 200000₽

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Проблема с водоканалом. Купили участок. (под строительство) Ранее на нем проживали люди (в старом доме) .представители водоканала осмотрели колодец (на участке есть вода оказывается, утерян лицевой счёт, устанавливаю новый как новый собственник), и сказали. Что у нас незаконная врезка (видимо предыдущий хозяин сделал), и нам грозит штраф в 200000₽. Что нам грозит на самом деле? Спасибо за уделённое мне время.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В ваших действиях никакого состава правонарушения не усматривается, врезку делали не вы лично, а прежние собственники.

За несанкционированную врезку несет ответственность бывший собственник. Вам нужно настаивать на том. что ваша вина отсутствует, что б привлекали бывшего собственника.

Добрый день. Необходимо доказывать, что Вы не делали данную врезку, так как иначе водоканал выставит претензию, а затем подаст в суд. Они произведут расчет по диаметру трубы, будто бы у Вас вода текла постоянно и посчитают за потребление.

Здравствуйте! В данном случае вам ничего не грозит по данному обстоятельству. Штраф вам не нужно выплачивать. Вам нужно доказать, что вы не виновны. А виновны в этом предыдущий хозяин