Может ли один и тот же человек быть заинтересованным лицом и представлять интересы заявителя (по доверенности)?

• г. Уфа

Может ли один и тот же человек быть заинтересованным лицом и представлять интересы заявителя (по доверенности)?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Но немного не понятно что значит заинтересованным лицом, вообще если доверенность нотариальная, то он может представлять интересы заявителя в таком случае.

Доброго времени суток. Да, любое лицо являющееся дееспособным действующий на основании нотариальной доверенности может представлять интересы по гражданскому делу в суде.

Суд по внесению изменений в акт записи гражданского состояния, в особом делопроизводстве, у нас заявитель и заинтересованные лица.

В принципе. Можете быть представителем заявителя. В ГПК РФ ничего не сказано на счет того, что заинтересованное лицо не может быть одновременно представителем заявителя.