В какой форме подается заявление о выходе из гражданства Украины? В произвольной или есть какой-то бланк?

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вам нужно обратиться к нотариусу, который поможет составить заявление, данное заявление направите затем на Украину.

Доброго вам времени суток. Этот вопрос Вы имеете полное право задать непосредственно в самом консульстве Украины. Удачи вам и всего наилучшего.

А сам, я не могу, его написать и заверить у нотариуса?

Доброго времени суток! Можете конечно, недавно Президент РФ своим Указом значительно упростил гражданам Украины данную процедуру.