Прокуратура вторично отменила решение полиции о невозбуждении дела без указания источника ответа. Как получить от полиции ответ после 4-месячного ожидания?

• г. Москва

Прокуратура уже 2-й раз отменила решение полиции о невозбуждении дела. Но на этот раз - без указания в письме заявителю, откуда придет ответ. Со дня ее решения прошло почти 4 мес., ответа от полиции нет. Куда и как обратиться за ответом? Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Только в суд.

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

КАС РФ, Статья 125. Форма и содержание административного искового заявления.

Добрый вечер! Опять пишите в прокуратуру жалобу на бездействие полиции. Задайте вопрос, что с вашим заявлением и с возбуждением уголовного дела.