Мои проблемы с бывшей одноклассницей - постоянное использование моей фамилии, оскорбления и неуважение - что делать?

• г. Владивосток

Моя бывшая одноклассница постоянно задевает мою фамилию. Называет меня по фамилии постоянно. При всех меня оскорбляет, показывает своё неуважение ко мне. Смеётся над моей фамилией. Как я могу её наказать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если она называет вас по фамилии, то это не будет являться оскорблением, так как это действительно ваша фамилия. Если оскорбления другого плана, которые действиельно ущемляют ваше достоинство, выраженное в неприличной форме, то обратитесь к участковому. Он соберет материал, опросит вас, и в случае наличия признаков административного правонарушения составит протокол по 5.61 КоАП.

А разве постоянная фамильярность это не оскорбление?

У оскорбления есть юридическое определение: это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.