Какие доказательства потребуются в суде о том, что человек не оплачивает коммун. Услуги, не живет в квартире?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Выписки по счетам. 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Валентина, здравствуйте!

Если это нужно для иска о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением (для того, чтобы, проще говоря, выписать человека из квартиры), необходимо доказать, что в помещении нет его личных вещей, что фактически он проживает в другой квартире, возможно даже пригласить свидетелей, которые точно знают, где он живет или видели, как он переезжал со своими вещами. А что касается оплаты коммунальных платежей.. обычно суд принимает во внимание то, что если оплаченные квитанции (со штампом оплаты... или чеки об оплате) находятся у Вас, значит Вы и оплачивали эти квитанции. Это зависит от способа оплаты. Универсального доказательства не существует. Суд оценивает все доказательства в совокупности.

Важно еще чтобы человеку (утратившему право пользования) не чинились препятствия пользованию помещением.

Скажите, является ли он одним из собственников квартиры? Или просто прописан там?

Если необходима помощь в написании искового заявления, обращайтесь. Помогу за символическую плату.

Здравствуйте! В данном случае это могут быть любые свидетели по данному обстоятельству. Свидетели, документы, справки. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!