Как не платить алименты матери ребёнка а лично ребёнку помогать или на личный счёт ребёнка, каким способом так сделать.

• г. Саранск

Как не платить алименты матери ребёнка а лично ребёнку помогать или на личный счёт ребёнка, каким способом так сделать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Достаточно просто. Нужно подать иск в суд на разделение алиментного счета. Тогда все накопления по 50% в месяц ребенок снимет в 18 лет.

Здравствуйте. Все, что сказали мои коллеги, теоретически правильно, но практически выглядит так. Если даже (что у нас в саранске практически не бывает) Суд и удовлетворит Ваше требование в виде перечисления 50% от назначенной судом суммы на счет ребенка, другие 50% все равно придется перечислять жене, а те, что будут поступать на счет, мать имеет полное право, как законный представитель снимать по первой необходимости, правда с разрешения органов опеки (которое очень легко дается). И чтобы понимать. Такие иски удовлетворяются, если вот эти 50%, которые будут перечисляться жене будут составлять не менее прожиточного минимума на ребенка. В нашем регионе 8714 руб./мес. Вы получаете заработную плату в размере 69 712 рублей, чтобы 1/4 от дохода, присужденная судом, поделенная на два (половина на счет, половина на руки) составляла бы 8 714 рублей? У вас алименты должны уплачиваться 17 428 рублей, чтобы пробовать подавать такой иск в суд. Если у Вас именно так и получается - то да, Ваши шансы велики. Но и в этом случае не сто процентны.