Как не платить алименты матери ребёнка а лично ребёнку помогать или на личный счёт ребёнка, каким способом так сделать.

• г. Саранск

Как не платить алименты матери ребёнка а лично ребёнку помогать или на личный счёт ребёнка, каким способом так сделать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно просто. Нужно подать иск в суд на разделение алиментного счета. Тогда все накопления по 50% в месяц ребенок снимет в 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все, что сказали мои коллеги, теоретически правильно, но практически выглядит так. Если даже (что у нас в саранске практически не бывает) Суд и удовлетворит Ваше требование в виде перечисления 50% от назначенной судом суммы на счет ребенка, другие 50% все равно придется перечислять жене, а те, что будут поступать на счет, мать имеет полное право, как законный представитель снимать по первой необходимости, правда с разрешения органов опеки (которое очень легко дается). И чтобы понимать. Такие иски удовлетворяются, если вот эти 50%, которые будут перечисляться жене будут составлять не менее прожиточного минимума на ребенка. В нашем регионе 8714 руб./мес. Вы получаете заработную плату в размере 69 712 рублей, чтобы 1/4 от дохода, присужденная судом, поделенная на два (половина на счет, половина на руки) составляла бы 8 714 рублей? У вас алименты должны уплачиваться 17 428 рублей, чтобы пробовать подавать такой иск в суд. Если у Вас именно так и получается - то да, Ваши шансы велики. Но и в этом случае не сто процентны.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли считаться как уплата алиментов, если алименты платить не лицевой счёт матери ребёнка, а открыть личный счёт ребёнка и ложить деньги туда?

Ребёнок 13 лет прописан у матери, но фактически проживает с отцом. Отец выплачивает алименты на ребёнка бывшей жене. Как не платить алименты или вернуть их, или сделать так, чтобы алименты поступали на счёт ребёнка?

Мой бывший муж вышел из тюрьмы хочу подать на алименты, тк не хочет помогать ребенку, сядет в тюрьму обратно если не будет платить? Или за счет того что он не платит я смогу лишить родительских прав?

Мой муж в разводе, платит алименты. Во время отпуска забирает ребенка у матери на 2-4 недели, обязан ли он платить алименты за время которое ребенок проводит с нами? Если нет, то каким способом производится перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты 25% от з/п, но сомневается что что алименты тратятся на ребенка, можно ли разделить эту сумму, что б часть шла на счет матери, а часть на личный счет ребенка. Какие документы нужны чтоб обратиться в суд?

Сестра лишила через суд родительских прав отца своего ребенка. Алименты присудили, но он их не платит, официально не работает, и собственности у него личной нет. Приставы говорят, что ничего сделать не могут. Как заставить его платить? Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, хранятся ли личные дела сотрудников вместе с личными карточками или по-отдельности, ведь в личной карте прописана вся информация и работнике? В личное дело сотрудника прилагаются копии приказа на отпуск? Ведение личных дел обязательно в ООО с маленьким штатом (20 чел)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение