По какой то причине ему необходимо выписаться из квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж прописал в муниципальную квартиру своего новорожденного ребенка от второго брака. Живет с ними в другом месте. По какой то причине ему необходимо выписаться из квартиры. Выпишут ли вместе с ним его сына?

Ответы на вопрос (2):

С согласия родителей он будет зарегистрирован по адресу одного из них. При отсутствии на то их согласия возможно признать ребенка неприобретшим право пользования и выселить из квартиры в судебном порядке.

Можно обратиться в суд с иском о признании бывшего мужа прекратившим пправо пользования жилым помещением, а ребенка неприобретшим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета...