Как мне и ребенку защититься от отца ребенка и его издевательств?

• г. Москва

Бывший муж хочет видеться с ребенком, ему он был не нужен и он постоянно отказывался от ребенка. Меня человек хотел довести до сумашествия и поместить в больницу. Сейчас мы в разводе он переодически продолжает издеваться надо мной, говоря что он хочет вернуться в семью или хочет увидеться с сыном, когда я соглашаюсь он говорит что ему некогда. Он хочет подать на меня в суд. Ребенок ему не нужен. Что мне делать как защититься?

Как мне и ребенку защититься от отца ребенка и его издевательств? Кто нам может помочь?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валерия, а в суд он хочет по какому основанию подать? Определить порядок общения с ребенком? Алименты платит?