«Как получить аннулирование отцовства при несогласии биологического отца и возмущении во время развода - необходимые действия и документы»

• г. Красноярск

Как мне поступить и какие документы надо собрать об анулирование отцовства если не биологический отец не согласен и считает если он воспитывал ребёнка значит он его! Мы в разводе но он нам мешает жить! Как правельно мне поступить! И примерно сколько будет стоить анализ днк? Спасибо!

Анулирование отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! На Ваш вопоос отвечаю следующее, что при лишении отцовства приемного отца в Вашем случае в судебном порядке в проведении анализа ДНК нет необходимости. В судебном порядке Вам необходимо будет оспаривать сам факт установления отцовства. В суд Вам необходимо будет пригласить свидетелей, которые смогут подтвердить о том, что приемный отец не является биологическим отцом. Кроме того, если Вы притерпеваете неудобства с его стороны, то необходимо обратиться к участковому с заявлением.

С уважением Ирина Владимировна.