«Опекунство над племянником - кто сохранит законный статус после установления отцовства?»

• г. Пермь

Я являюсь опекуном племянника. Появился биологический отец, ребенок его не знает и не видел 10 лет. Биологический отец подал иск на установление отцовства. Взяли анализ на днк. Как я могу оставить племянника с собой? Ребенок не желает ехать с биологическим отцом.

Ответы на вопрос (2):

А это уже в суде будете определять место проживания ребенка.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Определяйте место жительства ребенка с вами.

Спросить
Пожаловаться

Подала на алименты на свекра, т.к он по документам об установлении отцовства, является их отцом. А биологическим является его пасынок, мой бывший гражданский муж. Сейчас биологический отец подал иск на установление его отцом и признание свидетельст о рождении не действительными. Я не хочу менять фамилии детям для них это будет шок. Как мне поступить?

Как я могу оспорить свидетельство об установлении отцовства если бывший муж не является биологическим отцом. А биологический хочет чтоб дочка носила его фамилию.

Если я подаю иск об установлении я ли биологичесский отец, то я оплачиваю днк? А если суд выносит что я не являюсь отцом биологичесским (выигрываю суд) то жена должна будет вернуть мне все затраты? Госпошлину и рассходы на днк!?

Могу ли я добровольно указать себя отцом ребёнка (с согласия его матери), если я не являюсь его биологическим отцом? Имеет ли право биологический отец впоследствии оспорить отцовство?

Ситуация следующая: разводимся с мужем, ребенок биологически не его, но был факт установления отцовства. Биологический отец хочет записать ребенка на себя, я не против. Подскажите, пожалуйста, как родному отцу установить отцовство?

14 лет у ребенка был один отец по документам, но продивал ребенок в семье с биологическим отцом. Сейчас биологический отец решил подать в суд на установление отцовства. Ребенок и отец по документам против. Каковы шансы отказа признания отцовства у биологического отца?

У нас с женой есть ребенок. В качестве отца записан я, но биологическим отцом ему не являюсь.

1) Может ли биологический отец оспорить мое отцовство?

2) Какие меры может принять суд, если признает отцовство за биологическим отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отменить установление отцовствв биологическим отцом? Дело в том, что у моей знакомой был гражданский брак с мужчиной. Через некоторое время родился ребенок, они подали совместное заявление об установлении отцовства через ЗАГС. Но он не являлся биологическим отцом ребенка. Позже они разошлись. Теперь она хочет отменить отцовство. А он не согласен отказываться от ребенка. Как ей быть? Ведь по закону она не имеет права отменять отцовство. Отменять отцовство может, только тот кого записали отцом Слышал, что биологический отец имеет право отменить отцовство. Правда ли это? И с чего начать? Также есть заключение эксперта, где подтверждается, что тот кто был записан отцом биологическим не является.

Как поступить с наименьшими затратами: подать иск на оспаривание отцовства (отец не является биологическим отцом но он об этом не знает) или подать иск на новое установление отцовства (на биологического отца) +алименты? Могу ли я оставить ребенку свою фамилию, после установления отцовства чтобы не жить на разных фамилиях?

Ребенок рожден в браке, где отец не является биологическим отцом. Биологический отец умер. Можно подать иск об оспаривании отцовства, признании отцовства и внесении изменений в запись акта гражданского состояния.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение