Надбавка к пенсии для военного пенсионера за оформление ветеранского удостоверения - возраст получения и размер

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Мой муж военный пенсионер. Ему 55 лет, имеет две награды. Сейчас он оформляет ветеранское удостоверение по наградам и нам сказали что будет за это надбавка к пенсии. У меня вопрос, эта надбавка будет сейчас или по достижении им 60 лет? И каков размер этой надбавки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Надбавка к пенсии за ветерана труда должны поступить сразу и платить ее должны в обязательном порядке - ежемесячно.

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!