Как выписать жену и двух сыновей брата из нашей квартиры и прекратить платить за них квартплату?

• г. Москва

Здравствуйте.

Жена и два сына моего брата уже три года не живут у нас, но прописаны и мы платим за них квартплату. Брат через суд развелся с женой. Они обманом у нас забрали торговый тонар за 11000$ и уехали к её родителям. Но дело в том что младший сын брата получил там паспорт, а старшего откосили там от армии. Это значит что они там прописаны? Как нам их выписать с нашей квартиры? Мы каждый месяц за них платим лишние 4000 руб. Если им сказать, они не согласятся вписаться. У них в мыслях на будущее взять свою долю с нашей квартиры. Сейчас мы в 3 к. кв. Прописаны и живём с родителями и двумя братьями и они трое прописаны.
Ответы на вопрос (5):

Доброе утро, снять с регистрационного учёта их можно только через суд. Но тут важное значение имеет то у кого в собственности эта квартира. Если она муниципальная, то есть не приватизированная, то порядок действий будет отличаться.

Квартира приватизирована. Собственник мой папа.

--- Здравствуйте, пусть папа и обращается в суд по снятию сына и его семьи с регучёта из его квартиры. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, если квартира приватизирована и там собственник Ваш отец, то бояться Вам нечего, они никак не смогут получить долю. А выписать их можно только через суд.

Здравствуйте, Карлос! Право на долю зарегистрированные в квартире лица не имеют, для снятия их с регистрационного учета у Вас есть необходимые основания - надо подавать иск в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.