Вопрос о законности предоплаты в розничной торговле - нарушение или просто заблуждение начальства?

• г. Йошкар-Ола

Добрый день. Законно ли брать предоплату/аванс в розничной торговле (например, продажа мебели)? Вышел какой то закон? Теперь нас штрафует начальство, если мы берём предоплату с клиентов. А ведь это даёт шанс клиентам больше отказываться от заказов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Никакой закон на этот счет не выходил. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Доброго времени суток! Никакого закона запрещающего предоплату нет. на каком основании вам запрещают? Если это личное распоряжение руководителя работать только с постоплатой, тогда необходимо выполнять данное решение.

Всего хорошего.