Вопрос о предоплате - что делать, если клиент отменит запись?

• г. Тамбов

Я фотограф. Хочу брать предоплату с клиентов. Возможно ли не возвращать деньги в случае отмены записи клиентом и на каком основании?

Ответы на вопрос (3):

Нет такого закона позволяющего вами не возвращать предоплату.

Нельзя. Это не предусмотрено законом РФ о защите прав потребителей.

Здравствуйте!

Даже если в договоре указать, что предоплата не возвращается, то такое условие будет против закона. Потребитель по ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей» вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время.