Имеют ли право банки, продавать долг коллектором? Да или нет!

• г. Красноярск

Имеют ли право банки, продавать долг коллектором? Да или нет!

Ответы на вопрос (5):

Договор цессии в гражданском праве никто не отменял. Единственное, они обязаны об этом уведомлять должника. С уважением.

Здравствуйте. ДА, имеют. В каждом кредитном договоре есть пункт о том, что Банк имеет право передать право требования третьим лицам. Вы соглашаетесь с этим, подписывая кредитный договор.

Здравствуйте.

Банки вправе передавать дол коллекторам, в договоре должен быть пункт, что банк вправе делать переуступку долга третьим лицам, без уведомления или с уведомлением должника.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством банки такое право имеют. Удачи Вам и всего самого доброго.

Да, если такое право предусмотрено условиями договора. Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом. Пишите на электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.