В г. Тюмени полагается компенсация за отсутствие места в детском саду для детей от 1,5 лет?

• г. Тюмень

Здравствуйте!

Выплачивается ли в г.Тюмени компенсация за отсутствие места в детском саду с 1,5 лет? (ребенку 2 года) Либо частичная компенсация оплаты за частный детский сад?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению в тюменской области не предусмотрено пособие за отсутствие места в муниципальном ДОУ, а компенсация предусмотрена за оплату государственного и муниципального учреждения.

Пока нет, но ситуация может изменится. Если депутаты примут решение о выплате компенсации - обратитесь в администрацию по данному вопросу, или в соцзащиту.