Как доказать отсутствие владения мотоциклом, за которым плачу налог уже 25 лет?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Лет 25 назад я продал по доверенности принадлежавший мне мотоцикл "Восход-3". Координат нового владельца у меня, естественно, не осталось. Несколько лет подряд я плачу транспортный налог на этот несуществующий мотоцикл, владельцем которого с точки зрения налоговой я являюсь.

Никто не думал в те давние 80-е годы, что мне придется всю жизнь платить за то, чего я не имею.

Какие действия я могу предпринять, чтобы доказать, что у меня этого мотоцикла давно нет?

Может быть заявить о его угоне? Мотоцикл никогда не найдут и дадут мне какую-то справку?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в ГИБДД о снятии с учета, как пришедшего в негодность и утерю документов.

Бюро